有3条留言 1/1页 分页 << [1] >>
留言者:王靖
发表于:2018年8月15日 我的EMAIL是:349405412@qq.com
3 条留言
请问驻马店的汛期是如何确定的?
管理员回复:
您好:根据《河南省实施〈中华人民共和国防洪法〉办法》第五章第二十七条规定,全省5 月15 日至9 月30 日为汛期;特殊情况下,省防汛抗旱指挥部根据当时汛情,可以宣布提前或延长汛期时间。谢谢您对水利事业的关注。

留言者:于惠阳
发表于:2017年11月27日 我的EMAIL是:617926193@qq.com 我的QQ号:13839616802
2 条留言

从哪里可以查询到驻马店市市级河长及市级河长负责的河湖流经县区的河长名单?
管理员回复:
您好:请到驻马店水利网河长制专栏中查询。谢谢您对水利事业的关心。

留言者:李东
发表于:2017年11月16日 我的EMAIL是:653816807@qq.com 我的QQ号:15039662526
1 条留言
我家在文祥路,为啥近期水压低
管理员回复:
您好:城市供水由自来水公司负责,详情请咨询自来水公司。感谢您对水利事业的关注。

有3条留言 1/1页 分页 << [1] >>

技术支持:天中网()